Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Обсуждение музыки, фильмов и сериалов, а также актеров и музыкантов.

Модераторы: Алира Ромеосская, MostEvil, Maffl

Re: Увидел новый фильм - поделись! Увидел старый - обсудим!

Сообщение Алира Ромеосская » 16 авг 2010, 11:10

Я вынесла себя на улицу и всё-таки попала на "Неудержимых", на которых дико хотела сходить сразу после того, как увидела трейлер по ТВ. Я ведь люблю экшены, хотя и не была фанаткой боевиков 90-х (звёзды из которых и засветились в этом фильме), но посмотреть на старую гвардию (Слай, Шварц, Брюс, Дольф) с новыми силами (Стетхэмом и Ли) я была очень не против :D
Неудержимые / The Expendables
Изображение
Фильм мне понравился, я получила то что ожидала, много драк, стрельбы, шуток и немного сюжета)) В принципе, когда такие именитые товарищи в режиме нон-стоп всех бьют и всё взрывают, это можно даже не приправлять сюжетом :lol: Пусть дерутся, ведь у них хорошо получается)
Сталлоне, очень крут, всем бы в его возрасте так сохраняться) А Стетхэм замечательная смена для старой гвардии, я считаю. Сцена встречи "трёх китов" боевиков - Слая, Шварца и Брюса, вызвала море радости)) Такие забавные взаимные подколки, шуточки, по-моему одна из самых смешных сцен фильма))
Саунд неплохой, но думаю, отдельно от фильма не покатит. Взрывы тоже хороши, но ещё о спецэффектах я дальше замечу.
В фильме были лишь намёки на романтику, но после трейлера "Москва, я люблю тебя" (х__х) это был просто глоток свежего воздуха))
Теперь о том что мне не приглянулось. Первое - фильм просто нереально быстро прошел! Показался ужасно коротким, мне бы хотелось большего. И второе - кровь. Я не знаю для кого этот фильм снимали изначально, для пятилетних, наверное. Потому что, ну как могут быть драки и убийства без крови (особенно когда герой Стетхэма постоянно пуляет ножами в шею своим врагам? Да она там чуть ли не литрами должна была бы литься)? :crazy: Видимо этим же вопросом озадачились и создатели фильма и поэтому в фильме была пририсована кровь. Конечно, она не была похожей на кетчуп, но и естественной не была тоже. В этом мнении я полностью согласна с Мэдом, моим любимым обзорщиком. Впрочем, именно благодаря ему, я эту искусственную кровь и углядела))
В общем, фильм кул. Но смотреть только тем, кому нравятся экшн (в особенности старые боевики) и отсутствие сюжета, потому что никаких откровений этот фильм зрителям не дарит. Это просто большой заряд радости и ностальгии)
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Благодарил (а): 1646 раз.

Сообщение Таша » 16 авг 2010, 11:36

да, я как вчера увидала на IMDb состав актеров... :D просто собрали всех, кого могли ) постеры прикольные, но смотреть, конечно, не буду - боевики без сюжета не люблю уже давно.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение Таша » 20 авг 2010, 20:56

Команда А

Изображение Изображение

Первая мысль, которая сидела в голове от момента анонса и до начала просмотра – «опять все испортили». Потому что, во-первых, Голливуд любит портить старые фильмы/сериалы, даже свои, а, во-вторых, сделать из целого сериала полнометражку – заведомо идея не очень удачная.
От сериала, в итоге, остался только концепт – действие перенесено из 80-х гг. прошлого века в век нынешний и из боевых действий во Вьетнаме – в Ирак. К счастью, впихнуть сюжет сериала в фильм не пытались, что не могло не радовать, а сделали своего рода приквел – как могли бы развиваться события, существуй Команда «А» сейчас.
К счастью, создателям удалось сохранить некий комедийный флер сериала, в котором, на самом деле, за пять сезонов на экране убили только одного человека. В фильме получилось все более серьезно и менее гротескно, но смешные, если не сказать ироничено-комичные, ситуации в фильме присутствуют - чего стоит один полет на танке. Сериал изначально позиционировался, как пародийный боевик, к счастью, фильм не стали далеко уводить от этой линии – иначе все стало бы выглядеть просто глупо.
Спецэффекты они делать умеют, это не новость, из сюжета понравилось, в общем, все, кроме основных персонажей. У американцев всегда перекос в сторону антуража, а не сути, поэтому вся четверка – Ганнибал, Красавчик, Мердок и Би Эй – получились «смазанными». У них есть конкретные типажи, которые затрагиваются довольно поверхностно.
Хорошо зная оригинал, могу сказать, что безболезненно пережила Ниссона в роли Ганнибала и Копли в роли Мердока, Джексон в роли Би Эя понравился меньше, а Купер в роли Пека не понравился совсем. Если уж человека прозвали «Красавчиком» - он должен как-то оправдывать свое прозвище. Красавчик всегда был «визитной карточкой» Команды «А», многое держалось на его обаянии. У Бенедикта, игравшего эту роль в сериале, была и подходящая внешность и шарм, у Купера ничего этого я особо не заметила.
И, если уж позвали старых актеров играть в новом фильме, – могли бы дать роли и побольше, а не чтобы с лупой выискивать.
В итоге: фильм добротный, но не для любителей одноименного сериала. И вряд ли будет интересно смотреть второй раз. Зато любителям актеров и спецэффектов – самое то.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Алира Ромеосская » 20 авг 2010, 21:56

Обязательно буду смотреть, ибо скачанный уже недели две лежит. Боевик как раз в моём вкусе (как раз после "Неудержимых" хотела поглядеть). Правда я всё пытаюсь втянуть в просмотр папу, потому что он этот сериал смотрел, а я нет (в надежде, что он что-нить будет прояснять, если будет непонятно), но теперь думаю он и не понадобится))
А вот насчёт Бредли Купера, позволю себе не согласиться :3: Как по мне, он - привлекательный и обаятельный мужчина ^_^ Я его приметила ещё с "Мальчишника а Вегасе", мне он там понравился. Я даже думала, до того как увидела фильм, что он будет какого-нибудь ловеласа играть, а оказалось - учителя :D
Хотя возможно он и не для роли именно этого персонажа, посмотрим...
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 20 авг 2010, 22:43

я исподволь сравниваю с тем актером и той ролью... и мне кажется, под тот типаж он не очень подходит.
а тот был вот такой:
Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение rosenka » 18 окт 2010, 08:14

на выходных по Культуре показывали документальный фильм "Мост".
реж. Эрик Стил
2006 г.
Изображение

Эрик Стил и его съемочная группа целый год провели возле моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско, не выключая камеры на протяжении всего светового дня. На этом мосту свели свои счеты с жизнью больше людей, чем в любой другой точке мира. Автор пытается разобраться, что толкает людей к роковому шагу, и как могут повлиять на трагическое решение близкие и друзья человека, оказавшегося в безвыходной ситуации.

Изображение

так вот.
посмотрела, подумала. проблемы у людей, в сущности, одни и те же, что у нас, что за бугром. и , боже, как мало подчас знают о нас близкие люди, любимые и друзья...
осталось тяжелое впечатление, а чего еще можно ожидать от такого фильма?

из Википедии:
В среднем, на этом мосту кто-нибудь кончает жизнь самоубийством каждые две недели.
За более чем семь десятилетий существования моста по неофициальным данным более 1200 человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду (официальный подсчёт был прекращён в 1995, когда число самоубийц превысило 1000). 1995 год оказался своего рода рекордным: 45 самоубийц — больше, чем за три любых предыдущих года с момента открытия. В 2006 были обнаружены 34 самоубийц, спрыгнувших с моста. Кроме того, 4 самоубийства видели, но тел обнаружить не удалось. Было также найдено ещё несколько тел, которые, возможно, принадлежат спрыгнувшим с моста самоубийцам, но этому не было найдено точных доказательств. Калифорнийская патрульная служба за год снимает с моста около 70 собирающихся покончить с собой людей.
Точное число самоубийств установить невозможно, поскольку не всегда находились свидетели (из-за частых туманов, либо из-за того, что самоубийство совершалось ночью).
Течение под мостом очень сильное, и некоторых спрыгнувших несомненно унесло в открытое море ещё до того, как их кто-либо увидел. Температура воды может опускаться до 8 °C, и под мостом иногда замечают больших белых акул, которые приплывают сюда от Фараллоновых островов, у которых они собираются каждую осень.
75-метровое падение с моста длится 4 секунды. Тело ударяется о воду на скорости 142 км/ч, что почти всегда смертельно. Большинство выживших после удара умирают от повреждений внутренних органов или холодной воды.
nothing going on...
rosenka
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dolores » 31 окт 2010, 21:30

Католег писал(а):Сходил на Начало. Даже написать ничего не могу. Потрясающий фильм. Очень качественная и добротная фантастика. Все актеры понравились.
*Побежал скорее погружаться в сон* ^^

Дождалась появления на торрентах ДВД-рипа с "Начала". Могу процитировать Католега, что собственно уже и сделала :D
Действительно потрясающий фильм. Качественно сделан, актерский состав отличный просто. Кто-то из знакомых проводил аналогию с "Матрицей". на мой взгляд, идея общая лишь отдаленно. Короче, 2,5 часа удовольствия :) Кто вдруг еще не смотрел, советую от всей души
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя

Сообщение Алира Ромеосская » 21 ноя 2010, 10:36

Гарри Поттер и Дары Смерти (часть первая)
Изображение
Ну, вот я и сходила на первую часть Epic Finale десятилетия. И знаете, после фильма я не знала что сказать, кроме того, что я просто пойду на последнюю часть. И не, потому что меня туда потащит мама, а сама и с удовольствием.
Я до сих пор не могу придумать, что же конкретно по этому фильму сказать. Но всё-таки. Он мрачный, красивый, и соответствующий книге по содержанию (так сказала мама, потому что я книгу не помнила совершенно, и шла на фильм как простой обыватель), конечно, не все моменты были переданы буква в букву, но на этот раз не слишком уж и много вырезали, вот это несказанно радует) Ведь Дэвиду с непроизносимо-неописуемой фамилией, наконец удалось снять такой фильм, за который его не хочется прибить)) Ведь именно из-за того, что он загубил пятую (мою любимую) книгу и совершенно неинтересно, да ещё и комканно, показал шестую (которая мне и так не нравилась), я с таким скепсисом шла на седьмую. Но он нетрадиционно не разочаровал, подлец) Видимо наконец-то полностью освоился на съёмочной площадке)
Порадовали и актёры из троицы. Наконец-то Редклифф перестал выглядеть как кирпичом по голове ударенный! У него впервые за последние два фильма есть осознанность и эмоции на лице и во взгляде. Ну и не могу отметить, что в фильме он гораздо лучше чем на плакатах, даже привлекателен) То же самое могу сказать и об Эмме Уотсон, она выросла в просто красавицу, о чём мама шептала мне во время просмотра фильма при каждом удобном случае)) Ну а Гринт всегда был хорош, и сейчас стал не хуже, даже лучше. Этакий смешливый лучик во всей этой мрачности))
Нереально обрадовала экранизация "Сказки о трёх братьях". Чертовски креативно. Мне очень понравилось, и я уже лелею мечту вырезать этот момент из фильма и пересматривать отдельно, как полноценное произведение)) :good:
Что ещё… Не могу не сказать про пейзажи, просто восхитительные, нашли же ведь места! Причём это движение героев по живописным просторам до ужаса напомнило мне Властелин Колец. Но ведь это беспроигрышный вариант)) Потому что ландшафты и правда завораживающие. А когда понурая троица, ото всего ждущая опасности, идёт через пустынные равнины или разоренный городок из вагончиков и это всё сопровождается скорбными "военными сводками" о пропавших без вести, это производит сильное впечатление, и действительно гнетёт. Такой тяжёлой, гнетущей и несколько растянутой была и первая часть последней книги. Так что вообще не могу найти поводов придраться))
Ну и ещё момент, радует, что хоть не надолго, но всё же вставили в фильм тех героев, которые должны были появиться в предыдущих двух фильмах - новый Магистр Магии, пройдоха Наземникус, и просто чуть больше Кикимера и Добби (который так или иначе светился почти во всех книгах, а так это получилась только вторая встреча со времён "Тайной комнаты").
Я не смотрела на часы при просмотре, я потеряла счёт времени, так что, жду лета и вторую, последнюю, часть :D
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia

Сообщение Таша » 21 ноя 2010, 15:35

кстати, да...

Фильм – как одна большая летопись событий, что было, что стало. Сохранили только сам сюжет, убрав почти все детали и дополнительные подробности. Убрали все «связки» событий – как они додумались до того, до другого... Поэтому многие сцены получились «смазанными» и отрывочными – погоня за семью Гарри, свадьба, встреча с егерями и др. – это все должно бы быть более эмоциональным. В итоге, в первую часть уместили 2/3 книги, чтобы потом, видимо, уже спокойно развернуть и финальную битву и прочее. Это все понятно и, в общем, оправданно. Чего я действительно не поняла – зачем было искажать факты. Если уж Ролинг, в частности, написала, что Гарри вначале выдало заклинание, зачем было списывать это на сову?
В итоге, общее впечатление от фильма можно описать как «пришел, посмотрел, вспомнил, ушел» - это как бы «переходный мостик» к последней части. Фильм как-то не воспринимается как что-то самостоятельное и законченное. Хотя, конечно, некоторые моменты понравились весьма и весьма – визуализация сказки о братьях, видение Рона из медальона. Все остальное получилось довольно сумбурно и скоро.
Вердикт: соединить со второй частью и смотреть все вместе без перерыва.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 26 ноя 2010, 12:14

чего это никто не обсуждает ГП? О_о

а кто-нибудь уже посмотрел Рапунцель? :D интересно услышать отзыв.

Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Ryon » 27 ноя 2010, 10:37

Я еще не ходил на нового ГП, и собственно, вспоминая остальные части, мне хотелось верить что они экранизируют хотя бы последнюю книгу достойно. Мне вообще больше всего понравились только два первых фильма, насколько я помню, режиссеры в сюжете никаких ключевых моментов не меняли и все было хорошо. А начиная с третьего фильма, мне начало казаться что фильмы какие-то короткие, грубые и незаконченные :/ Хотя, здорово что актерская игра улучшилась, она была ужасна! Все недостатки прикрывались шикарными спецэффектами, но все равно, каких-либо эмоций не хватало.
Печально, что первая часть получилась почти такой же, но все равно, хочется посмотреть, хотя бы из-за таких моментов как сказка о трех братьях ^^
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Таша » 27 ноя 2010, 14:07

по-моему отзыву многие решили, что мне первый фильм не понравился... так вот - это не так. убрали, как я уже сказала, почти все детали, но как первая часть последнего фильма она вполне годится. к тому же, есть "бонусы" в виде все той же сказки о братьях, красивых пейзажей и сцены танца Гарри и Гермионы :lol:
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Таша » 03 дек 2010, 13:19

Разум и чувства

Sense and Sensibility
Год: 1995
Страна: Великобритания/США
Жанр: мелодрама
В ролях: Эмма Томпсон, Кейт Уинслет, Алан Рикмен, Хью Грант

Изображение

Как по мне - здорово перекликается с Гордостью и предубеждением того же автора, только финал не настолько счастливый. Читала долго, потому что периодически было скучно, но фильм, конечно, динамичнее.
Британские экранизации 90-х гг. британской же литературы - однозначно самые лучшие. Новые даже пытаться снимать не за чем.
Фильм просто шикарный. Сюжет, как я уже сказала, не очень оригинален, но актеры, актеры! Томпсон, Уинслет (до Титаника еще два года), Рикмен. Последний настолько шикарен, насколько это вообще возможно. Ему даже говорить ничего не надо, только вошел, посмотрел на героиню Уинслет - и сразу все ясно. Отдельное спасибо Хью Лори (дада, который доктор Хаус) - роль его довольно маленькая, но запоминающаяся. Одна сцена с ребенком чего стоит. )
Вердикт: оставила себе и пошла смотреть остальную фильмографию Рикмена.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Сообщение Ryon » 04 дек 2010, 19:23

Я тоже теперь посмотрел ГП ) мне в целом понравилось, довольно интересно, не скучно, некоторые моменты очень порадовали, например та же сказка о трех братьях, и как они отсняли тот момент со змеей, во Годриковой Впадине *__*. Но они правда много чего пропустили :/ У меня было такое ощущение что все происходит слишком быстро и додумываются они до всего сиюминутно.. больше всего огорчило то, что они пропустили огромный кусок в доме Лавгуда. И как их поймали Пожиратели Смерти - aбсoлютно не так как описывалось в книгe. И самих героев было как-то мало, у меня не сложилось никакого впечатления о них. Ну есть они и есть, вот Гарри, Гермиона и Рон, если бы я не прочитал книг, то я бы и предстaвления не имел бы о их характере. Еще нехило шокировали их пофигизм и хладнокровие - Гермиона почистила своим родным память, никого из родных у нее не осталось, a сиротка всего ограничилась несколькими вздохами.. малость странно. А бедный Грюм? На новость о его смерти почти никак не отреагировали. Оо
Единственные эмоции были когда убили Добби, хотя мне и до сих пор не понятен смысл его смерти. Hо это уже к фильму не имеет никакого отношения :D
В общем, советую посмотреть фильм, если вы перед этим прочитали саму книгу :)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Ryon
Engel
Engel

Сообщение Таша » 06 дек 2010, 14:17

Барчестерские хроники

Изображение

The Barchester Chronicles
Год: 1982
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрама
В ролях: Дональд Плизенс, Джанет Мау, Джералдин МакИвен, Алан Рикмен

Мини-сериал о буднях служителей церкви XIX века. Приятная атмосфера старой Англии и ушедшей эпохи.

"Спокойная атмосфера кафедрального городка Барчестера рушится, когда разражается скандал, связанный с финансовыми делами управляемого церковью приюта для стариков. Ревностный реформатор Джон Болд обвиняет попечителя приюта, доброго и мягкого мистера Хардинга, в присвоении денег, предназначенных для благотворительности. Мистера Хардинга поддерживают епископ и его сын, воинственный архидьякон Грантли, женатый на старшей дочери попечителя. В бой готов вступить лучший юрист страны...
Но все эти проблемы покажутся обитателям Барчестера пустячными, когда в епархии воцарится супруга нового епископа, миссис Прауди, и честолюбивый епископский капеллан Обадайя Слоуп..."

Друзья мои, хочу сказать - здесь Рикмен не менее шикарен, чем в роли профессора Снейпа. Есть между ними что-то общее, хотя они друг на друга совсем не похожи. Так что, советую всем любителям грозного профессора - другой интриган в лице Рикмена розлива 1982 года.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist

Пред.След.

Вернуться в Музыка, фильмы и сериалы